ソフィア柏公園1号棟

  • 千葉県柏市柏

  • 常磐線 / 柏駅 徒歩12分

  • 1998年築 / 15階建 / 172戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.9
割安

推定相場価格より2.4%割安

販価
4,699万円
54.6万円/㎡
相場
4,817万円
55.9万円/㎡
3,911
4,515
5,119
5,723
AI査定結果
推定相場価格
4,817万円
55.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,515万円〜5,119万円
52.4万円/㎡〜59.5万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ソフィア柏公園1号棟
4,699万円(54.6万円/㎡)/ 7階 / 86.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴38件の平均平米単価は54.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,699万円54.6万円7階 86.1㎡ 3LDK西
2026/05/144,798万円52.7万円2階 91㎡ 4LDK
2026/05/144,699万円54.6万円7階 86.1㎡ 4LDK西
2026/05/134,748万円52.2万円2階 91㎡ 4LDK南西
2026/05/134,699万円54.6万円7階 86㎡ 3LDK西
2026/05/114,998万円54.9万円2階 91㎡ 4LDK
2026/05/064,799万円55.7万円7階 86.1㎡ 4LDK西
2026/05/013,480万円46.4万円5階 75.06㎡ 3LDK+S西
2026/04/215,599万円53.7万円11階 104.26㎡ 4LDK
2026/04/165,298万円58.2万円2階 91㎡ 4LDK
2026/04/024,799万円55.8万円7階 86㎡ 3LDK西
2026/04/025,599万円53.7万円11階 104.2㎡ 4LDK南西
2026/03/085,799万円55.6万円11階 104.26㎡ 4LDK南西
2026/02/215,498万円60.4万円2階 91㎡ 4LDK
2026/02/174,799万円55.7万円7階 86.1㎡ 3SLDK西
2026/02/155,899万円56.6万円11階 104.26㎡ 4LDK南西
2026/02/065,598万円61.5万円2階 91㎡ 4LDK南西
2026/02/066,099万円58.5万円11階 104.26㎡ 4LDK南西
2026/01/176,099万円58.5万円11階 104.2㎡ 4LDK南西
2026/01/104,999万円58.1万円7階 86㎡ 3LDK西
2026/01/106,299万円60.5万円11階 104.2㎡ 4LDK南西
2025/12/264,580万円56.9万円13階 80.56㎡ 3LDK
2025/12/104,999万円58.1万円7階 86.1㎡ 4LDK西
2025/11/196,299万円60.4万円11階 104.26㎡ 4LDK南西
2025/11/184,999万円58.1万円7階 86.1㎡ 3SLDK西
2025/11/025,099万円59.2万円7階 86.1㎡ 3LDK西
2025/10/305,099万円59.2万円7階 86.1㎡ 4LDK西
2025/10/075,099万円59.3万円7階 86㎡ 3LDK西
2025/09/196,499万円62.3万円11階 104.26㎡ 4LDK南西
2025/08/105,299万円61.5万円7階 86.1㎡ 3LDK西
2025/07/075,299万円61.6万円7階 86㎡ 3LDK西
2025/06/253,680万円40.4万円2階 91㎡ 4LDK
2025/06/036,499万円62.4万円11階 104.2㎡ 4LDK南西
2025/05/203,980万円43.7万円2階 91㎡ 4LDK
2025/03/233,650万円42.4万円7階 86.1㎡ 3LDK西
2025/03/014,300万円41.2万円11階 104.26㎡ 3LDK西
2025/02/073,300万円41.0万円13階 80.56㎡ 3LDK
2024/03/162,980万円41.7万円9階 71.4㎡ 3LDK西